муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
р. п. Усть-Донецкий Ростовской области
Категории раздела
общие сведения [10]
родителям [12]
деятельность [2047]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 13

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. В 2019 году празднуется 58-я годовщина со дня первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина и 85 лет со дня рождения первого космонавта земли Ю.А.Гагарина (09.03.1934-27.03.1968). 12 апреля, в Районном Доме культуры состоялся квест «Первый. Космический», который был организован и проведен культорганизатором РДК М.Ю.Габаевой и волонтерским клубом «Данко». Участвовало шесть команд: команда хореографического объединения «100 друзей» , клуба молодых семей «Вместе», волонтерского клуба «Данко», команда ансамбля народного и стилизованного танца «Лазорики»  и команда молодежного совета Усть-Донецкого городского поселения и конечно же команда  «Сами с усами». Команды прибыли заранее и прошли регистрацию для обозначения принадлежности к командам каждому участнику на руку была повязана ленточка определенного цвета. Там же участников  ознакомили с техникой безопасности при проведении квеста и предложили сдать телефоны. Квест проходил по сценарию Всероссийского исторического квеста «Первый. Космический.» Мы прошли  7 станций квеста, диспетчерская и ЦУП, которые были обозначены табличками с названиями, оформлены стендами с фотографиями и различным реквизитом, необходимым для выполнения заданий. В ЦУПе располагалась карта строительства лунной базы, состоящая из карточек-модулей базы. Перемещение по станциям происходило согласно картам миссий,

которые команды получили у диспетчера, где после выполнения заданий они также получали детали для лунной базы. Общее время выполнения миссий и строительства, т.е. длительность квеста 90 минут.

 

 

 

 

 

За это время все команды успели пройти все станции. По окончании квеста вручили всем командам благодарственные письма

Хотим выразить огромную благодарность организаторам квеста!

Просмотров: 272 | Добавил: цветик | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос. В 2019 году празднуется 58-я годовщина со дня первого полета в космос космонавта Юрия Гагарина и 85 лет со дня рождения первого космонавта земли Ю.А.Гагарина (09.03.1934-27.03.1968). 12 апреля, в Районном Доме культуры состоялся квест «Первый. Космический», который был организован и проведен культорганизатором РДК М.Ю.Габаевой и волонтерским клубом «Данко». Участвовало шесть команд: команда хореографического объединения «100 друзей» , клуба молодых семей «Вместе», волонтерского клуба «Данко», команда ансамбля народного и стилизованного танца «Лазорики»  и команда молодежного совета Усть-Донецкого городского поселения и конечно же команда  «Сами с усами». Команды прибыли заранее и прошли регистрацию для обозначения принадлежности к командам каждому участнику на руку была повязана ленточка определенного цвета. Там же участников  ознакомили с техникой безопасности при проведении квеста и предложили сдать телефоны. Квест проходил по сценарию Всероссийского исторического квеста «Первый. Космический.» Мы прошли  7 станций квеста, диспетчерская и ЦУП, которые были обозначены табличками с названиями, оформлены стендами с фотографиями и различным реквизитом, необходимым для выполнения заданий. В ЦУПе располагалась карта строительства лунной базы, состоящая из карточек-модулей базы. Перемещение по станциям происходило согласно картам миссий, которые команды получили у диспетчера, где после выполнения заданий они также получали детали для лунной базы. Общее время выполнения миссий и строительства, т.е. длительность квеста 90 минут.

За это время все команды успели пройти все станции. По окончании квеста вручили всем командам благодарственные письма

Просмотров: 258 | Добавил: цветик | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    Copyright MyCorp © 2024
    ZP