муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
р. п. Усть-Донецкий Ростовской области
Категории раздела
общие сведения [10]
родителям [12]
деятельность [2045]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » деятельность

19 апреля 2024 года руководители театральных объединений Дома детского творчества Павлова В.Д. и Парий Г.С. вместе с обучающимися Будановым Алексеем и Моисеенко Яной приняли участие в региональном семинаре "Что наша жизнь?", организованный с целью повышения квалификации и профессиональной подготовки в области театрального искусства. 

Семинар проходил на базе МБОУ СОШ №48 г. Шахты. В программу семинара входили: мастер-классы по актёрскому мастерству, сценической речи и пластики, а также шитью элементов костюмов для театральных постановок. Кроме того, состоялись открытые дискуссии и знакомство с лучшими практиками региона по созданию и развитию школьных театров. 

Буданов Алексей и Моисеенко Яна приняли участие в постановке по мотивам стихотворения Самуила Маршака "Дама сдавала багаж". Постановка прошла успешно, зрители остались довольны. Это мероприятие помогло обучающимся развить актёрские навыки, научиться работать в команде и просто весело провести время.

По итогам семинара все участники получили сертификаты. 

 

Категория: деятельность | Просмотров: 12 | Добавил: dmitriypavlov69 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В феврале этого года Музей детского движения принял участие во Всероссийском фестивале музейных экспозиций  образовательных организаций "Без срока давности". Фестиваль музеев сравнительно молодой конкурс, его существование началось с 2019 года, а в 2024 году была введена категория - организации дополнительного образования. И было очень приятно и символично, что наша экспозиция "Память поколений" стала победителем в региональном этапе.

Тема экспозиции была приурочена ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

И вот сегодня, 19 апреля, в г. Ростове -на -Дону  состоялось торжественное вручение  дипломов победителей

Категория: деятельность | Просмотров: 12 | Добавил: cheshir2019 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.  
Именно 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
В этот день во всех школьных музеях нашего района проводится комплекс памятных мероприятий, посвященных этой дате.

      

Категория: деятельность | Просмотров: 4 | Добавил: 20olga1982 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Преступления, о которых нельзя молчать!

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий в школах, вузах, учреждениях науки и культуры, региональных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях. 81 год назад принят Указ Президиума Верховного Совета СССР No 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях
советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР No 39 «О мерах наказания для немецко фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Этот Указ Президиума Верховного Совета СССР стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 г. Чрезвычайной государственной комиссией по
установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков.
Цель Дня единых действий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Ростовская область в период Великой Отечественной войны подвергалась два раза временной оккупации: с октября до ноября 1941 г. и с июля 1942 г. до середины февраля 1943 г. (г. Таганрог, Анастасиевский и
Федоровский районы были оккупированы с октября 1941 г. и освобождены в августе 1943 г.). Только один район (Вешенский) не был оккупирован, но находился в зоне военных действий. 15 марта 2022 г. Ростовский областной суд признал геноцидом преступления нацистов в годы Великой Отечественной войны на территории Ростовской области: «Суд решил признать установленные и вновь выявленные преступления, совершенные в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на территории Ростовской области нацистскими оккупационными властями и их пособниками, ...военными преступлениями и преступлениями против человечества, ...геноцидом славян и иных национальных и этнических групп, представлявших собой население СССР».

 

Категория: деятельность | Просмотров: 4 | Добавил: 20olga1982 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Вот уже месяц обучающиеся объединения "Юность" плотно занимаются подготовкой к конкурсу "Серебряные голоса", который состоится 20 апреля в РДК! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: деятельность | Просмотров: 7 | Добавил: soonata-251_98 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Праздник учрежден в 1982 году Международным советом по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, и в 1983 году одобрен генеральной ассамблеей ЮНЕСКО.

Девизом праздника стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».

В нашей стране насчитывается более ста тысяч исторических объектов, имеющих федеральное и региональное значение. Впервые забота о сохранении таких мест стала официальной задачей государства в годы правления Петра Великого. В 1722 году император приказал охранять памятники старины. Любопытно, что первый гражданский монумент был посвящен именно Петру I – это «Медный всадник», возведенный по приказу Екатерины II.

Сегодня, 18 апреля,  во всех школьных музеях района прошли мероприятия , посвященные этому дню. Ребята посетили памятники, памятные и исторические места, узнавали интересные факты об этих местах.   

      

     

Категория: деятельность | Просмотров: 16 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Педагоги  ДДТ О.Ю.Цветкова  и Е.Ю.Чаплыгина щедро делятся опытом работы в периодических изданиях. В весеннем выпуске газеты (№2\2024) "Марья -искусница" были опубликованы мастер-классы:

-Арт-скворечник 

-Брошь "Карамелька" в технике квиллинг

-Игра Крестики-нолики на новый лад

-Утка "Лалафанфан" на новый лад

-Пасхальные яйца из фетра

Творите с нами !

Творите лучше нас!

Категория: деятельность | Просмотров: 5 | Добавил: dmitriypavlov69 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

18 апреля  в Доме детского творчества прошел районный этап областного конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2024».

Согласно приказа № 97  от 25 марта 2024 года «О проведении районного этапа областного конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2024» с целью привлечения школьников к участию в пропаганде среди сверстников правил безопасного поведения на улицах и дорогах, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропагандирующих безопасность на дорогах.

В фестивале - конкурсе приняли участие все школы района.

В программе мероприятия несколько командных и лично-командных конкурсов, а именно:

- правила дорожного движения– участвуют все, каждый за себя; итоговый – командный;

- знание основ оказания  доврачебной помощи – участвуют все, каждый за себя; итоговый – командный.

- "ОБЖ" – участвуют все; итоговый – командный.

- Фигурное вождение велосипеда - участвуют все, каждый за себя; итоговый – командный.

- Творческий конкурс - участвуют все; итоговый – командный.

Итоги районного этапа областного конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2023»

Этап «ПДД»

I место – МБОУ КСОШ отряд «Рыцари дорог», руководитель Кожанова В.А.;

II место – МБОУ УДСОШ №2 отряд «Светофор», руководитель Кузнецова В.И.;

III место – МБОУ НКСОШ отряд «СТОП», руководитель Сезоненко Д.С., Спицына Е.Н.

Победители в личном зачёте:

- Козлова Ярослава МБОУ КСОШ, руководитель Кожанова В.А.;

- Уляшов Денис МБОУ КСОШ, руководитель Кожанова В.А.

Этап «Знание основ оказания доврачебной помощи»

I место – МБОУ КСОШ отряд «Рыцари дорог», руководитель Кожанова В.А.;

II место – МБОУ НКСОШ отряд «СТОП», руководитель Сезоненко Д.С., Спицына Е.Н.

 

III место – МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С.Я. Орехова отряд «Клаксон», руководитель Киселева С.В.

Победители в личном зачёте:

Макевнина Анжелика  МБОУ КСОШ отряд «Рыцари дорог», руководитель Кожанова В.А.;

Уляшов Денис МБОУ КСОШ отряд «Рыцари дорог», руководитель Кожанова В.А.

Этап «Фигурное вождение велосипеда»

I место – МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С.Я. Орехова отряд «Клаксон», руководитель Киселева С.В.

II место – МБОУ ВКСОШ отряд «Дорожная азбука», руководитель Губарева И.А.

III место – МБОУ УДСОШ №2 отряд «Светофор», руководитель Кузнецова В.И.

Победители в личном зачёте:

- Ермакова Юлия МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С.Я. Орехова, руководитель Киселева С.В.

- Мурзин Иван МБОУ ВКСОШ, руководитель Губарева И.А.

Этап «ОБЖ»

I место – МБОУ ВКСОШ отряд «Дорожная азбука», руководитель Губарева И.А.

I место - МБОУ УДСОШ №2 отряд «Светофор», руководитель Кузнецова В.И.

II место – МБОУ ЕСОШ отряд «Стартер», руководитель Сухорукова А.А.

III место – МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С.Я. Орехова отряд «Клаксон», руководитель Киселева С.В.

III место – МБОУ КСОШ отряд «Рыцари дорог», руководитель Кожанова В.А.;

III место – МБОУ РСОШ отряд «Светофор», руководитель Акимова Н.Н., Сухарев М.Ф.

Этап «Творческий конкурс»

I место – МБОУ РСОШ отряд «Светофор», руководитель Акимова Н.Н., Сухарев М.Ф.

 

МБОУ ВКСОШ отряд «Дорожная азбука», руководитель Губарева И.А.

II место – МБОУ УДСОШ №2 отряд «Светофор», руководитель Кузнецова В.И.

III место – МБОУ ВКСОШ отряд «Дорожная азбука», руководитель Губарева И.А.

В общекомандном зачете призовые места распределились

следующим образом:

I место – МБОУ РСОШ отряд «Светофор», руководитель Акимова Н.Н., Сухарев М.Ф.

II место – МБОУ ВКСОШ отряд «Дорожная азбука», руководитель Губарева И.А.

III место – МБОУ УДСОШ №2 отряд «Светофор», руководитель Кузнецова В.И.

Защищать Усть-Донецкий район на областном конкурсе – фестиваля ЮИД «Безопасное колесо - 2024» представилась возможность  МБОУ РСОШ отряд «Светофор», руководитель Акимова Н.Н., Сухарев М.Ф.

 

Категория: деятельность | Просмотров: 30 | Добавил: abizo0310 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Всю эту неделю обучающиеся из объединения "ИМПЕРИО" активно готовятся к предстоящему конкурсу.

Категория: деятельность | Просмотров: 27 | Добавил: alberti2021 | Дата: 17.04.2024 | Комментарии (0)

16 апреля 2024 года педагоги Дома детского творчества организовали и провели игровую программу "Здоровый образ жизни".

Перед началом программы дети смастерили кораблики из бумаги. Затем они вместе с ведущей и домовенком, который проживает в Доме детского творчества отправились в путешествие в увлекательную страну Здорового образа жизни, где их ждали остановки с различными заданиями и играми. 

Во время путешествия дети отгадывали загадки, делали весёлую зарядку, разгадывали кроссворд и выполняли задания, требующие смекалки. Также они узнали много полезной информации о том, как сохранить своё здоровье: правильное питание, соблюдение режима дня и правил гигиены.

  

Загадки были интересными и разнообразными, они развивали логическое мышление и внимательность. Зарядка помогла детям зарядиться энергией и поднять настроение. Кроссворд был составлен таким образом, чтобы дети могли проверить свои знания и расширить кругозор. Задания на смекалку позволили ребятам проявить свои творческие способности и находчивость.

Игровая программа стала для ребят отличным способом провести время весело и с пользой.

Категория: деятельность | Просмотров: 12 | Добавил: dmitriypavlov69 | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 204 205 »
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    Copyright MyCorp © 2024
    ZP