деятельность [2066]

Главная » 2016 » Ноябрь » 28

Осенью приходит к нам самый добрый и ласковый праздник мам и бабушек. Ведь бабушки – это тоже мамы только постарше.

Потому в зрительном зале Дома детского творчества были самые заботливые и чуткие к своим детям мамы разного возраста.

Благодарность за сотрудничество в воспитании и развитии подрастающего поколения выразила всем собравшимся Лариса Алексеевна Трифонова – директор ДДТ.

Она вручила мамам, чьи дети уже достигли определённых высот в творческой деятельности, Благодарственные письма -

это Екатерина Петровна Селивёрстова, Ирина Викторовна Брызгалина, Елена Сергеевна Агафонова, Екатерина Александровна Сокольникова, Наталья Владимировна Лагода, Светлана Айратовна Власова, Ольга Ивановна Глухова, Татьяна Геннадьевна Заварзина.

И конечно самым желанным подарком для мам была праздничная  программа.

На сцену выходили вокалисты объединения «Домисолька» - руководитель Бондаренко С.А. Малыши и певцы со стажем. Солисты Лера Костина и Настя Королевских сами подобрали песню для выступления.

Объединение кукольного театра «Петрушка» подготовило сюрприз – ребята не с куклами за ширмой, а сами разыграли сценку и прочитали стихи для мам и бабушек.

Дебютом стал концерт для объединения  народной песни «Вольница». Его руководитель Валентина Александровна Карпова в школьные годы занималась в объединении «Домисолька», а после учёбы в Ростовском колледже культуры  вернулась в Дом детского творчества теперь уже педагогом.

Впервые танцевал «Задорный каблучок» Евгения Александровича Иванова на сцене ДДТ, где получил прописку в этом учебном году. Весёлые «стиляги» и задорные казаки имели успех не только у собственных мам!

Наряду с певцами, танцорами и чтецами на сцену вышли и объединения декоративно-прикладного творчества. Объединения «Сами с усами»  руководитель Цветкова О.Ю., «Волшебные узоры» - Цымбалова С.Д. и «Поиск» - Рыбинский Н.В. – продемонстрировали работы и рассказали о высоких достижениях своих воспитанников на областных и международных конкурсах.

Объединения, открывшиеся в этом учебном году – «Задумка» руководитель Чаплыгина Е.Ю.  и «Радуга» руководитель Латышева Е.Б. приготовили коллективные сюрпризы: сувениры, стихи и даже дефиле в ярких юпочках, расписаных в технике «батик».

Впервые ведущими концерта были Настя Титова и Ваня Кундрюков.  С этой очень важной и ответственной ролью они справились блестяще, успев при этом спеть и даже станцевать.

Пока мамы и бабушки смотрели концерт, ребята вместе с Оксаной Юрьевной Цветковой и Светланой Дмитриевной Цымбаловой  изготовили чудесные подарки и вручили их в финале праздничной программы.

методист ДДТ Чупахина А.С.

Категория: деятельность | Просмотров: 533 | Добавил: vladochka90 | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (1)

«  Ноябрь 2016  »