деятельность [2062]

Главная » 2019 » Сентябрь » 27

В объединении "Paper Craft"и "Сами с усами" мастера своего дела во всю трудятся!

Обучающиеся  АСОШ  и ВКСОШ познают азы квиллинга. На базе ДДТ проходят занятия по 3Д моделированию из бумаги и лепка из соленого теста. Все это интересно и увлекательно! Приходите к нам мы вас  научим!

Категория: деятельность | Просмотров: 281 | Добавил: цветик | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Начались занятия в Объединении "Чеширский кот". Ребята познакомились с видами театра, профессиями и немного попробовали себя  в роли актёров. Дети с удовольствием включились в процесс.

Категория: деятельность | Просмотров: 181 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

27 сентября 2019 года в х. Пухляковском прошёл ежегодный литературный фестиваль"Театр начинается с книги" в рамках проекта "Калининские чтения -2019", посвященный Году театра в России.

В фестивале принимали участие учащиеся 5-11 классов школ района. Согласно Положения было три номинации :

- "Театральная постановка";

- "Театральная афиша";

- "Домашний театр".

Гостями фестиваля были , по традиции , Калинина Наталья Анатольевна, учителя школы № 491 г. Москвы и и.о. директора Раздорского этнографического музея Мерзляков Михаил Петрович.

Ну и, конечно, куда же без жюри?!

- Сироткина Светлана Петровна, заместитель начальника отдела образования;

- Егорова Вера Петровна, заведующий методическим кабинетом отдела образования;

- Борозенцева Ирина Васильевна, директор Дома детского творчества;

- Парий Галина Сергеевна , руководитель театрального объединения Дома детского творчества;

- Деноткина Ольга Александровна, заместитель директора школы № 491 г.Москвы

Фестиваль получился ярким, артистичным....

А теперь о наградах:

в номинации "Театральная постановка" получили два I места - УДСОШ № 2, КСОШ;

два II места- УДСОШ № 1, МСОШ и III место заняла- ПСОШ;

в номинации "Театральная афиша", которая прошла заочно было два победителя. Это ученица УДСОШ №1- Студеникина Мария и ученицы ПСОШ - Левушина Елена, Ефремова Анна, Текутьева Елена, Заберова Анастасия.;

А в номинации "Домашний театр" была всего один номинант- Грекова Алина, она и стала победителем.

Не остались без наград и другие участники фестиваля: номинация "Лучшая актёрская роль"- Наметышев Роман (Дед Щукарь, УДСОШ №2) и Лучкин Аким (Злой мальчик, МСОШ); номинация "Лучшее режиссёрское решение"- УБСОШ, РСОШ; номинация "Лучшее музыкальное решение"- АСОШ,ЕСОШ; номинация "Лучшее художественное решение"- ВКСОШ,НКСОШ

Категория: деятельность | Просмотров: 297 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2019  »