муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
р. п. Усть-Донецкий Ростовской области
Категории раздела
общие сведения [10]
родителям [12]
деятельность [2045]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 21

Своими впечатлениями о лагере «Фантазёры» поделились обучающиеся ДДТ – самые активные и коммуникативные, самые весёлые и креативные дети нашего поcёлка. Среди юных корреспондентов – Настя Ткачук, Дарина Логинова, Аня Ульянова, Анисия Заварзина. А Яна Беспалова даже художественно оформила свою заметку – всё написано цветными фломастерами. А каждое имя детей одного с ней отряда летает в облачке и девиз:

 

Мы – ребята просто класс!

Все надеются на нас.

Мы поём, играем, пляшем – все занятья хороши!

Веселимся от души!

Встрече с нами каждый рад – «Фантазёров» мы отряд!

- За время, которое мы уже провели в летнем оздоровительном лагере «Фантазёры» при Доме детского творчества, мне очень понравился поход в ДОСААФ, - пишет Настя Титова.

После просмотра документального фильма об основателе войск ВДВ Василии Маркелове  (воздушно десантные войска) слушали рассказ и задавали вопросы ветерану ВДВ Александру Литвиненко.

Затем нам показали бокс для автомашин, где мы осматривали  внешний вид военных машин. После изучения деталей, нам предложили осмотреть машины внутри, что произвело особое на нас впечатление.

Мне так же понравилось , как мы занимались с Олегом Евгеньивичем Спицыным спортивным туризмом. За качество прохождение трёх дистанций мы получали жетоны. Затем их обменили на смайлики, которые крепим на свой сектор стенда соревнования.

Каждый отряд имеет свой стенд , на котором изображён контур Ростовской области, а к её центру – «сердцу области» Усть-Донецкому району, сходятся лучи-сектора. Каждый из нас имеет свой лучик для соревнования добрых дел и успехов.

Каждый день мы занимаемся в творческих мастерских, я - у Елены Борисовны Латышевой осваиваю декупаж.

Жизнь в летнем лагере «Фантазёры» очень весела и радостна. Мне иногда даже не хочется уходить домой.

-Лето – это прекрасное время года! – восхищается Алваджан Нарине.

- И если ты его проводишь в лагере «Фантазёры» ДДТ, то это просто чудо!

Мы весело и очень интересно проводим время, заводим новые знакомства. Занятия в творческих мастерских позволяет своими руками сделать разнообразные поделки, рисунки. Мне особенно понравились мастер-классы по авиамоделированию и квиллингу.

Ну и что за отдых без хорошего завтрака и  обеда? После игр и занятий, массовых мероприятий просыпается самый здоровый аппетит. Нам очень нравится, как кормят нас повара в столовой УДСОШ№1.

Я довольна своим выбором – отдыхать с «Фантазёрами»!

Таня Дергаусова не новичок в лагере, о чём она поспешила сообщить: - Мне понравилось плавать в бассейне и заниматься спортивным туризмом. Мне было легче тех, кто пришёл в наш лагерь «фантазёры» впервые, так как у меня есть опыт прошлого года.

Ваня Кундрюков тоже поделился своими впечатлениями: -Мне нравится ходить в бассейн, потому что там весело. Ещё мне запомнилось, как мы ходили в ДОСААФ. Там каждый мог посмотреть, потрогать и посидеть в любой автотехнике: мотоцикле, легковом и грузовом автомобиле, в автобусе.

А Лизе Ивановой вот что запомнилось: Больше всего мне понравилось как мы ходили в бассейн и занимались туризмом. Ещё мне понравилось как на мастерских по декупажу я сделала тарелочку.

Мне очень понравилось прошедшее в лагере время!

Но это только половина смены, а что ещё приготовили для ребят воспитатели и педагоги Дома детского творчества?

Это и экскурсия п пожарную часть, и поход в кинотеатр «БеЗДна» и  праздник, посвящённый 80-летию Ростовской области, которому все ребята готовят подарки вместе с руководителями объединений ДДТ.

методист Чупахина А.С.

ЕЩЕ ФОТО

Категория: деятельность | Просмотров: 428 | Добавил: vladochka90 | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    Copyright MyCorp © 2024
    ZP