деятельность [2084]

Главная » 2020 » Январь » 25

Акция «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям»

23 января Дом детского творчества принимал гостей из Усть-Донецкой центральной детской библиотеки. Сотрудники библиотеки А.Е. Попова и Л.Я. Мандрыкина провели просветительскую акцию «Чеховские волонтеры, или Дети читают детям» по теме «Мир чеховских героев», инициированной Центральной городской детской библиотекой имени М. Горького г. Таганрога. Главная идея акции – активное продвижение духовного наследия и жизненных принципов А.П. Чехова: «…служить общему благу», а основная цель – привлечение детей-читателей к волонтерскому движению, формирование у них желания сознательной, добровольной деятельности на благо других.

Мероприятие проведено совместно с театральным объединением «Чеширский кот» МБОУ ДО ДДТ-руководитель Г.С. Парий. Библиотекари А.Е. Попова и Л.Я. Мандрыкина рассказали ребятам о А.П. Чехове, познакомили с книгами писателя, которые были представлены на выставке. Затем волонтеры Алина Гольцева, София Теодор, Александра Кущева, Инна Калабина, Никита Силаев и Сергей Рыжкин выразительно прочитали произведения Чехова младшим участникам театрального объединения. Ребята услышали отрывки из рассказов «Мальчики», «Репетитор», «Белолобый», «Каштанка», «Злой гений», «Хамелеон».

В конце вечера  руководителю объединения Г.С. Парий был вручен символический портфель с книгами А.П. Чехова для дальнейшего чтения детьми.

Проведенные чтения ребята оценили с помощью смайликов-тестов. Всем очень понравилось!

Категория: деятельность | Просмотров: 224 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »