деятельность [2072]

Главная » 2020 » Июнь » 09
Категория: деятельность | Просмотров: 239 | Добавил: darishka-555 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Настольные игры разных стран

Настольные игры были популярны во все времена, их история уходит вглубь веков. Сейчас все поголовно играют в компьютерные игры, но мало кто откажется от увлекательной настольной игры в компании друзей и близких. И возраст тут не имеет значения! Настольные игры народов мира – прекрасная возможность организовать увлекательный досуг в кругу семьи, близких друзей. Такие игровые состязания позволяют не только продемонстрировать логику, смекалку, испытать удачу, но и познакомиться с культурным наследием разных стран.

Предлагаем вам познакомиться с некоторыми настольными играми из разных стран:

И конечно же мультфильм для наших малышей:

Категория: деятельность | Просмотров: 260 | Добавил: darishka-555 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Тема:Музицирование "Повторение".      9.06.20.19.06.20  2 (г.о.)

Цель: Создать условия для закрепления знаний по музицированию.

Задачи: Формировать исполнительские навыки.

Развивать ритмический слух, музыкальную память.

Воспитывать исполнительскую культуру.

Выполни упражнение:

Повтори ритм:

Прохлопай :

Желаю удачи!

Категория: деятельность | Просмотров: 193 | Добавил: svate2015 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

Тема: Постановочная работа. Развязка.

Цель: создать доступные условия для самостоятельного изучения темы «развязка» из раздела постановочной работы.

Группа №2.3 (3 ч) 2 год обучения – 09.06.2020.

У каждого хореографа постановочный процесс идет по-разному, каждый идет к цели своими путями. Здесь не может быть канонов, точных определений, строгих правил.

Кто-то сразу «видит» весь танец, другой только отдельные кульминационные моменты, элементы движений, характеризующие образ, развитие действия, а третий начинает ставить танец с первых тактов музыки и в процессе работы над постановкой сочиняет, находит те образные, выразительные движения, которые у другого балетмейстера родились еще до начала работы.

Но определяющим началом для всех хореографов является одно: они должны быть хорошо знакомы со всеми компонентами постановки — музыкальным материалом, планировкой сценической площадки, костюмом исполнителя.

Приступая к работе, руководитель должен помнить об одном необходимом условии. Что бы он ни ставил — сольный или массовый танец, пантомимную сцену, — он всегда обязан следовать основному закону драматургии. Различать пять основных частей танца: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку.

На сегодняшнем занятии мы познакомимся с вами с развязкой хореографической постановки и разберём её на практике.

Развязка – завершает действие. Развязка может быть либо мгновенной, резко обрывающей действие и становящаяся финалом произведения, либо, наоборот, постепенной. Та или иная форма развязки зависит от той задачи, которую ставят перед произведением его авторы. Развязка – идейно нравственный итог сочинения, который зритель должен осознавать в процессе постижения всего происходящего на сцене.

Материал данной темы обучающиеся должны изучить самостоятельно и при помощи педагога,

находясь на дистанционной связи до следующей недели.

Танцуйте, развивайтесь вместе с объединением «Pallete-Balet» и будьте здоровы!!!

Категория: деятельность | Просмотров: 208 | Добавил: andrei-avdeev-95 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

День Дружбы!

Международный день дружбы - всемирный праздник, посвященный дружбе.

В России в 2020 году этот день отмечают 9 июня.

Цель праздника - напомнить всем о важности человеческой дружбы. Он основан именно для того, чтобы независимо от жизненных обстоятельств, мы напомним своим друзьям о том, как они важны для нас.

Этот праздник - замечательный повод вспомнить интересные моменты из жизни, посмотреть фотографии и видеозаписи трогательных и смешных моментов с друзьями.

В день дружбы мы запускаем акцию - расскажи о своем лучшем друге в соцсетях с хештегом #Друзья#УДРканикулы#Усть-Донецкийрайон#ДДТУстьДонецкийрайон (рассказать можно с помощью фото, видео, а также с помощью поздравления с праздником)

!!!! Автора самого оригинального рассказа ждет награда.

Категория: деятельность | Просмотров: 228 | Добавил: 20olga1982 | Дата: 09.06.2020 | Комментарии (0)

«  Июнь 2020  »