деятельность [2087]

abizo0310
Главная » 2023 » Март » 26

В преддверии Дня театра в Доме детского творчества 24 марта 2023 года был проведен Фестиваль театральных коллективов образовательных организаций Усть-Донецкого района «Доброта - волшебное лекарство», посвященном 200-летию со дня рождения К. Д. Ушинского. В Фестивале приняли участие учащиеся 11 школ района. На суд жюри были представлены театральные постановки на  основе произведений К.Д.Ушинского.

Жюри было представлено в следующем составе:

Бестерженева О. В. – заместитель начальника по организационно-воспитательной работе;

Артюхова Надежда Юрьевна- ветеран педагогического труда;
      Королёва Татьяна Фёдоровна- старший воспитатель МБОУ д/с «Золотой ключик»

Худяк Наталья Николаевна- музыкальный руководитель МБДОУ д/с «Жар-птица»

Решением жюри были определены победители:

Итоги:

Победители в возрастной категории: 7-12 лет

- I место- МБОУ РСОШ- «Варёный топор» , рук. Акимова Н.Н.;

- II место- МБОУ ВКСОШ-«Колобок», рук. Губарева И.А.;

- III место- МБОУ УДСОШ №1- «Сумка почтальона» , рук. Кольцова Л.С.

Победители в возрастной категории: 13-17 лет

- I место– МБОО ПСОШ им. А.В.Калинина- Драматический этюд по произведениям К.Д.Ушинского «Колобок»,рук. Сычева Н.В.;

- II место –МБОУ НКСОШ-«В человеке все должно быть прекрасно», рук. Орехова Н.Г.;

- III место- МБОУ ДО ДДТ -«Спор воды с огнём», рук. Парий Г.С.

Дополнительные номинации:

- «Лучший актер»- объединение «Чеширский кот» (Петух- Костылев Данила «Умей обождать», рук. Парий Г.С.),

МБОУ ЕСОШ (Дед- Агафонов Сергей «Курочка Ряба», рук. Сухорукова А.А.), МБОУ КСОШ (Мальчик- Васьков Алексей «Дети в роще», рук. Мельникова Я.Н.);

- «Лучший актёр второго плана»- МБОО ПСОШ им. А.В.Калинина (Заяц-Плеханов Николай, «Колобок»,рук. Сычева Н.В..)

-«Лучшая актриса»- МБОУ УДСОШ №2 (Огонь- Калиниченко Маргарита «Твори добро» , рук. Казанцева Е.А.)

-«Лучшая актриса второго плана»- МБОУ АСОШ (бабка- Степанова Анна «Курочка Ряба на новый лад» , рук. Лебедева Э.Е.)

-«Лучшее режиссерское решение»- МБОУ УДСОШ №2- «Твори добро», рук. Казанцева Е.А.

- «Оригинальное  оформление»- МБОУ УБСОШ им. Героя СССР С.Я. Орехова - «Ручей», рук. Лозовая Н.П.).

Победители и все участники были награждены  грамотами

Категория: деятельность | Просмотров: 181 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

«  Март 2023  »