деятельность [2088]

Главная » 2023 » Апрель » 19

Театральные этюды и игры

Что же мы уже знаем о театральных этюдах?
- Этюд – это маленькая история, разыгранная на сцене. Он может длиться тридцать секунд и полчаса, это не принципиально. Важнее, есть ли в нем жизненное содержание.
- Любые действия в жизни совершаются естественно и оправданно. Мы не задумываемся над тем, как я, например, поднимаю упавший карандаш или кладу на место игрушку. Делать то же самое на сцене, когда за тобой следят зрители, не так просто. Чтобы быть естественным, необходимо найти ответы на вопросы почему, для чего, зачем я это делаю? В этюдах мы используем мимику, жесты, образную речь, пластику тела.
Театральные этюды имеют свои правила и композицию.
Этюд состоит из:
1. Завязки (знакомство с персонажем, местом и условиями);
2. События;
3. Кульминации (наивысшей эмоциональной точки этюда);
4. Развязки (исход, разрешение ситуации).

Этюд «Корабль».

Задание: представьте своё тело как большой корабль.

Все этапы жизни корабля ученик должен ощутить своим телом: кожей, суставами, мышцами. Рисунок при этом прост. Приседаешь (тонешь), не меняя позы «корабль», а затем поднимаешься в исходное положение.

Игра «Роботы»

Играют двое. Первый – участник, дающий «роботу» команды. Второй – «робот», исполняющий их с завязанными глазами. Затем меняются местами.

Робот должен доверять командам, исполнять их в строгой очерёдности.

Добро пожаловать в ТО "Чеширский кот"!!!

Категория: деятельность | Просмотров: 94 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля 2023 года в городе Красный Сулин юные инспекторы движения из 11 муниципальных образований Ростовской области стали участниками юбилейного сбора в честь 50- летия образования отрядов ЮИД.

Отряд ЮИД "Дорожная азбука" и резервный отряд ЮИД "Фликер" МБОУ ВКСОШ, руководитель Губарева И.А., защищали Усть-Донецкий район на областном конкурсе "По безопасной дороге ЮИД 50 лет".

В рамках  сбора  отряды ЮИД представили историю  своих команд, рассказали о профилактических мероприятиях в детских садах, которые они провели с командами ЮПИД. Особое внимание уделили наставникам ЮИДовского движения, вспомнили первых руководителей отрядов и поделились новыми идеями и инициативами, которые помогут эффективно проводить пропаганду соблюдения ПДД, прививать навыки безопасного участия в дорожном движении, воспитывать у ЮИДовцев Дона чувство патриотизма и любви к Родине.

При подведении итогов директор общественной организации "ЮИД ДОНА", полковник полиции в отставке Г.Е. Давыдова вручила нашим ребятам грамоту за III место.

Мы гордимся вами и желаем дальнейших побед!

Категория: деятельность | Просмотров: 132 | Добавил: abizo0310 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

«  Апрель 2023  »