деятельность [2057]

Главная » 2024 » Март » 26

Ребята в объединении "Папер - Крафт" готовятся к Всероссийскому конкурсу детских и молодежных проектов "ПЛАНЕТА -  НАШЕ ДОСТОЯНИЕ", в номинации "Вторая жизнь вещей - Идеи для Апсайклинга"

Апсайклинг (от англ. upcycling) — это вторичное использование материалов и вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности. Творческий подход к «новому прочтению» старых вещей.

Тимофеева Анна в технике картонаж моделирует свою конкурсную работу!

Что это будет? Мы вам расскажем и покажем в следующей новости!!!

Категория: деятельность | Просмотров: 12 | Добавил: cvetohek_oksana | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

Кукольный театр – это волшебная страна, где дети играют с куклами, куклы оживают в детских руках, а дети ощущают себя волшебниками. Это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса.

21 марта -День кукольного театра, 27 марта -Всемирный день театра. В честь первого праздника и в преддверии второго  в Доме детского творчества проходит выставка кукол под названием "Куклы выходят на сцену".

Педагог дополнительного образования Парий Галина Сергеевна рассказала детям об истории кукол и кукольного театра, с чего все начиналось и какая из кукол появилась самой первой. Многих ребят заинтересовали куклы, даже спрашивали долго учиться их делать и управлять ими. Возникла идея возродить кукольный театр

Куклы, пролежавшие где-то в ящике на полке, хотят приносить детям радость. От того, что их достали, отряхнули от пыли и протерли их лица и мордашки,  куклы заулыбались и ожили, каждая со своим характером и нравом.

Категория: деятельность | Просмотров: 42 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

26 марта 2024 года в преддверии Всемирного дня театра педагоги Дома детского творчества Павлова В.Д. и Парий Г.С. провели мастер-класс по актерскому мастерству.

Мы живём в мире, где каждый день переживаем разные впечатления, воспоминания, радость или гнев. Благодаря эмоциям, наша жизнь обретает особые краски, без них невозможно существовать.

Участники обсудили, кто такие актёры, и как отражение эмоций и чувств становится частью профессии и отдельным видом искусства. Педагоги подготовили упражнения, направленные на развитие эмоциональности и на работу передачи эмоций зрителю.

Основной целью мастер-класса являлось развитие у ребят умения общаться и выражать свои чувства и эмоции.

Категория: деятельность | Просмотров: 45 | Добавил: dmitriypavlov69 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

26 марта 2024 года педагоги Дома детского творчества провели театрализованное представление для детей Усть-Донецкого района.

Зрителей увлекло представление с участием знакомых им всем героев. Кощейка, Кикимора и Поганка Мухоморовна разработали коварный план похищения Весны. Но Баба Яга и внучка Лешего пришла на помощь и помогли ребятам освободить Весну!

Юные зрители очень любят такие представления, они с не поддельным интересом наблюдали за происходящем.

Артисты получили шквал бурных аплодисментов, а зрители бурю положительных эмоций.

Категория: деятельность | Просмотров: 15 | Добавил: dmitriypavlov69 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

«  Март 2024  »