деятельность [2063]

Главная » 2024 » Апрель » 03

Учащиеся объединений Задумка и Мультик из кармана активно откликаются на предложения поучаствовать в добрых делах. Письма с добрыми пожеланиями, сувениры для солдат , брелочки с символикой СВО, открытки и многое другое. На этой неделе мы сшили веселых зайчиков для пользователей услуг ЦСО. Уверены, что наши работы вызовут у всех  добрые улыбки!

Категория: деятельность | Просмотров: 26 | Добавил: don_dom76 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

1 марта в  Ростовской области определены победители регионального этапа Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности».

Случилось самое приятное и неожиданное событие- принимаем участие уже не первый раз, но на региональном уровне победили впервые. Наша экспозиция "Память поколений" набрала 39 баллов из 40 возможных.

"Среди организаций дополнительного образования победил Дом детского творчества Усть-Донецкого района (тематическое направление «Музейные экспозиции, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941˗1945 гг.»)"
Ждём вас в Музее детского движения!!!

Категория: деятельность | Просмотров: 48 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля. Этот праздник был учреждён Международным советом по детской книге (IBBY) в 1967 году. Идея праздника принадлежит немецкой писательнице Йелле Лепман, которая сказала: «Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья».

Дата праздника совпадает с днём рождения знаменитого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, который подарил миру множество прекрасных произведений для детей…

Музей детского движения запустил акцию "Читаем Х.К.Андерсена", где участникам нужно было прочитать отрывок из любого произведения писателя и записать видеоролик.

Сегодня были подведены итоги акции.

Авторы трех лучших роликов получили грамоты и небольшие сувениры. Ими оказались : Калабина Анастасия, Буданов Алексей и Болоцкова Полина

Категория: деятельность | Просмотров: 26 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

2 апреля День единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь

Российский и белорусский праздник, отмечаемый на государственном уровне.

В 1996 году в этот день подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии президентом Б.Н. Ельциным в целях единения экономического пространства и законодательной базы двух стран.

На следующий год подписан Договор о Союзе Беларуси и России президентом А.Г. Лукашенко.

23 мая 1997 года принят Устав Союза Беларусь и России, 25 декабря 1998 года президенты России и Белоруссии подписали Декларацию «О дальнейшем единении России и Беларуси».

Сегодня в Музее детского движения ребята познакомились с историей праздника и самой страной, с ее достопримечательностями, поиграли в игру "Мемори"

Категория: деятельность | Просмотров: 38 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня на занятии в объединении "ИМПЕРИО" ребята начали активную подготовку к предстоящему конкурсу, а так же вспомнили композиции, который исполняли ранее.

Категория: деятельность | Просмотров: 17 | Добавил: alberti2021 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

03 апреля 2024
В Мартыновском районе состоялись спортивные соревнования "Вызов Первых".
Вызов Первых приняли активисты Движения - команда «Огонь Первых» Усть-Донецкой 1 школы под руководством Евдокимовой Марии Николаевны и 9 команд из Мартыновского и Семикаракорского районов!
Соревнования прошли в следующих дисциплинах: гимнастика, скакалка, планка, метание мяча в цель, прыжки в длину (Таймасуков Антон поразил всех судей прыжком на 293 см.), воркаут, челночный бег, а также в командных направлениях: вышибалы и бесконтактное регби.
По итогам всех спортивных дисциплин, упустив один недостающий сантиметр, ребята команды «Огонь Первых» Усть-Донецкого района заняли II почётное место!

Поздравляем ребят и их Гуру физкультуры - Марию Николаевну! Так держать!

Категория: деятельность | Просмотров: 19 | Добавил: abizo0310 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »