деятельность [2063]

Главная » 2024 » Апрель » 11

Сегодня обучающиеся объединения "Юность" изобразили на листах то, что для них является песней, то, что для них значит пение и музыка!

Ребята смогли передать свое отношение к своему любимому делу и с удовольствием устроили мини-выставку своих работ!

Категория: деятельность | Просмотров: 25 | Добавил: soonata-251_98 | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Вот уже 79 лет прошло с окончания Великой Отечественной войны, но память о чудовищных преступлениях немецко-фашистских захватчиков все еще жива в сердцах людей. Мы не можем без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли и задушили в газовых камерах миллионы людей.

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Именно 11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд, одного из самых страшных лагерей смерти, подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14 000 концлагерей.

Сегодня в Музее детского движения Дома детского творчества состоялся урок мужества для старшеклассников под названием «Надо помнить…». Для ребят были показаны видеоролики «Концлагеря Второй мировой войны» и «Бухенвальдский набат». Кроме того, они смогли познакомиться с материалами музея и воспоминаниями тех, кто пережил эти страшные события.

Люди!

Смерть замученных

Нельзя простить фашизму!

Помните погибших на войне!

Берегите мир во имя жизни!

Подняв вверх кулак,

Скажите "НЕТ" войне!!!

Категория: деятельность | Просмотров: 16 | Добавил: cheshir2019 | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

Активисты Детского Совета Первых Усть-Донецкого района приняли участие в мастер-классе «Чебурашка на СВО», который организовали педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Цветкова О.Ю. и Чаплыгина Е.Ю., совместно со специалистами местного отделения Движения Первых.

Игрушечного персонажа советского мультфильма в виде брелока военнослужащие вешают на форму, рюкзаки и в салоне боевых машин. На передовой этот персонаж из детства не только радует солдат, но и стал настоящим талисманом добра, поднимающим боевой дух.

Категория: деятельность | Просмотров: 17 | Добавил: abizo0310 | Дата: 11.04.2024 | Комментарии (0)

«  Апрель 2024  »