муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
р. п. Усть-Донецкий Ростовской области
Категории раздела
общие сведения [10]
родителям [12]
деятельность [2062]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2024 » Март » 28 » Делимся опытом поисковой работы
08:19
Делимся опытом поисковой работы

27 марта прошло межмуниципальное мероприятие, которое организовал советник по воспитанию МБОУ Мелиховской СОШ Анна Бурдюгова совместно с руководителем комплексно-краеведческого музея Сартаковой Анной Фёдоровной.

Мероприятие организовано в рамках единой региональной методической темы «Система педагогического наставничества как средства профилактики девиантного поведения подростков».

Основной целью стало формирование ценностного отношения к историческому и национальному наследию, к музейным коллекциям; воспитание музейной культуры, исторического сознания и патриотизма у детей «группы риска».

На экскурсию в музей приехали советники по воспитанию и дети из Мартыновского и Цимлянского районов в составе 29 человек.

Программа мероприятия началась с приветственных слов заместителя начальника по организационно-воспитательной работе Бестерженевой Ольги Викторовны и муниципального координатора проекта «Навигаторы детства» Беспаловой Ольги Алексеевны. Программа включала выступление советника «История создания краеведческого музея школы» с показом сопровождающего тематического мультимедийного фильма и мини экскурсии в залы музея: зал истории станицы, казачий зал и зал боевой славы. Школьники – экскурсоводы рассказали гостям про «Обустройство казачьего куреня» - Воробцова Анна, «О быте казаков и виноделии на Дону» - Маркин Алексей, Таранова Валерия, «О локальных военных конфликтах» Фёдоров Павел.



Активисты всем присутствующим раздавали экскурсионные буклеты и подарили значки. После подведения итогов, гостям был предложен мастер-класс по изготовлению цветка крокуса, в честь памяти погибших в результате терракта в Модмосковье 22 марте в «Крокус сити холле».

Закончилась программа угощением всех присутствующих свежей выпечкой. Встреча гостей в музее прошла очень дружественно и непринужденно. Надеемся, что впечатлениями от экскурсии в Мелиховский комплексно-краеведческий музей присутствующие дети поделятся со своими сверстниками. Это очень важно, ведь именно так мы учимся понимать и ценить прошлое, чтобы лучше понимать настоящее и строить будущее.
Спасибо большое Анне Алексеевне и Анна Фёдоровне за теплый и радушный прием.

 

Категория: деятельность | Просмотров: 21 | Добавил: 20olga1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
    Copyright MyCorp © 2024
    ZP